Cостоялся учебно-тренировочный сбор для претендентов на участие в Международном дистант-форуме «Шаг в будущее»

Учебно-тренировочный сбор состоялся в центре «Лапландия», в нем принял участие 51 учащийся из Мурманска, Кировска, Кандалакши, Оленегорска, Апатитов, Мончегорска, Кольского и Ковдорского районов, ЗАТО Александровск и Североморск.

Международный дистант-форум «Шаг в будущее» пройдет с 22 марта по 30 апреля в дистанционном формате в Москве. Его участниками станут победители и призеры Регионального этапа Соревнования молодых ученых Европейского союза – Молодёжного научного форума Северо-Запада России «Шаг в будущее», чьи работы в соответствии с решением Экспертного Совета программы «Шаг в будущее» прошли предварительный конкурсный отбор.

Участники выступали пред экспертами Московского государственного технического университета им. Н.Э. Баумана, АНОО «Школа имени А.М. Горчакова» (г. Санкт-Петербург). А также перед специалистами учебных заведений Кольского Заполярья: МГТУ, МАГУ, Мурманского морского биологического института КНЦ РАН, Северо-Западного института (филиала) АНО ВО Московского гуманитарно-экономического университета, Института развития образования, Кольского транспортного колледжа, центра «Лапландия», МБОУ СОШ № 2 (ЗАТО г. Североморск), Мурманского международного лицея.

В ходе учебно-тренировочных сборов ребята ответили на вопросы компетентных экспертов и получили рекомендации по доработке своих исследовательских проектов.

Вас также может заинтересовать...