Более 230 юных футболистов приняли участие во Всероссийских соревнованиях по мини-футболу

Подведены итоги регионального этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу среди команд юношей общеобразовательных организаций сезона 2022-2023 гг. Соревнования состоялись в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол в школу».

В соревнованиях приняли участие 27 команд, более 230 юношей из учебных заведений Мурманска, Кировска, ЗАТО Александровск, Кольского, Ловозерского и Терского районов.

Соревнования проходили с 5 по 9 декабря на базе спортивного комплекса «Пинагор» в Коле и детско-юношеской спортивной школы № 10 в Мурманске.

Команды юношей были поделены по четырем возрастным категориям: 2011-2012, 2009-2010, 2007-2008, 2005-2006 годов рождения.

В самой младшей возрастной категории 2011-2012 годов рождения золото завоевала команда Кольской школы №2, серебро у юношей мурманской школы №31, бронза досталась представителям из Гимназия № 7 Мурманска.

В личном зачете лучшим вратарем признан Рябоконь Ярослав из Гимназии №7. Лучшими защитниками стали Мишин Иван из школы №31 и Ананян Рубик из Кольской школы №2. Лучшим нападающим признан Бергера Артур также представитель Кольской школы №2.

В возрастной группе 2009-2010 годов рождения первое место завоевала команда Нахимовского военно-морского училища, второе место у представителей гимназии №9, а третьими стали ребята из гимназии №7.

Лучшим вратарем и лучшим нападающим по решению судей стали представители Нахимовского военно-морского училищаЛебедь Ярослав и Белехов Александр соответственно. Звания «Лучший защитник» удостоен Голубко Денис из гимназии №9.

В соревнованиях среди участников 2007-2008 годов рождения на первую строчку пьедестала почета поднялись футболисты из школы № 33 Мурманска. Серебряными призерами стали юноши из школы № 1 Полярного, а бронзовыми – представители Нахимовского военно-морского училища.

Лучшим вратарем признан Тозик Федор из школы № 33, лучшим защитникомМустафин Виталий из школы №1 Полярного, лучшим нападающим стал Борзиков Егор из школы №33.

Среди старшей возрастной группы 2005-2006 годов рождения золото завоевала команда Нахимовского военно-морского училища, серебро у представителей Мурмашинской школы №1, бронзу получила команда из школы № 53.  

Звание «Лучший вратарь» завоевал Соловьев Дмитрий из школы № 53. Лучшим защитником признан Зайченко Артем, представитель Мурмашинской школы № 1. Лучшим нападающим стал Коробович Степан из Нахимовского военно-морского училища.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями, кубками, а лучшие игроки ценными призами Министерства образования и науки Мурманской области и Ассоциации мини-футбола России.

Также победители соревнований по мини-футболу будут представлять наш регион на Всероссийских соревнованиях, которые пройдут в Пскове в феврале 2023 года.

Вас также может заинтересовать...