В центре «Лапландия» состоялось совещание представителей муниципальных координационных центров по работе с одарёнными детьми и талантливой молодёжью

19 мая в формате онлайн прошло совещание представителей координационных центров по работе с одарёнными детьми и талантливой молодёжью.

     В вебинаре приняли участие 18 специалистов из Мурманска, Апатитов, Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск,  ЗАТО Североморск, ЗАТО Видяево, ЗАТО Заозёрск, Кольского, Терского, Печенгского, Ловозерского и Ковдорского районов.

     Перед слушателями выступила Главный специалист Отдела по организации приема по направлениям международные отношения, политология, социология и экономика Управления по организации приема ФГБОУ ВО СПбГУ.

В рамках мероприятия обсуждались проблемы качественной профориентации обучающихся, вопросы организации работы с одарёнными детьми в рамках соглашения о совместной деятельности с Образовательным центром «Сириус» (г. Сочи) Фонда «Талант и успех» в 2020/2021 учебном году. Также были рассмотрены вопросы развития движения интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» в Мурманской области и организации массовых предметных конкурсов как средства формирования интереса школьников к олимпиадному движению.  Проведены статистический анализ данных участия обучающихся Мурманской области в региональном и заключительном этапах всероссийской олимпиады школьников и результатов деятельности муниципальных координационных центров региона в рамках Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» в период 2018-2021 гг.

Намечены приоритетные направления взаимодействия регионального и муниципальных координационных центров по работе с одаренными детьми и талантливой молодежью в 2021/2022 учебном году.

Вас также может заинтересовать...