Начался конкурсный отбор для участия в летней школе СПБГУ по технопредпринимательству

Школа по технопредпринимательству пройдет с 18 по 25 июня на территории отеля «Гелиос» в Курортном районе Санкт-Петербурга.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных учреждений общего образования 6 – 11 классов, демонстрирующие особые успехи в изучении биологии, химии, математики, информатики, обществознания, экономики, менеджмента.

Летняя школа это уникальный недельный интенсив, включающий обширную образовательную и культурно-просветительскую программу. Образовательная деятельность будет проводиться параллельно по шести направлениям: беспилотный транспорт и логистические системы, биотехнологии, информационные технологии, разумное ресурсопотребление, современная энергетика и умный город. В рамках этих тематических групп будут проводиться лекции, семинары, мастер-классы от преподавателей СПбГУ и представителей крупнейших компаний в своих отраслях (Геоскан, BIOCAD, Россети-Ленэнерго и др.).

Полученные в рамках образовательных мероприятий знания участники смогут применить на практике: в составе команд им предстоит решить кейс от компании-партнера под руководством опытных менторов и защитить свои решения перед жюри. В случае если у участника есть готовая идея какой-либо инновационной разработки или если эта идея возникнет в процессе работы с наставниками, жюри предоставит возможность ее презентовать и даст экспертную оценку возможной реализации, а также рекомендации по ее доработке в перспективе.

В рамках культурной программы участников ждут командообразующие и профориентационные мероприятия, совместный просмотр и обсуждение научно-популярных фильмов, игровой клуб, обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, экскурсии на предприятия компаний-партнеров и множество других активностей.

Проживание, пятиразовое питание, образовательная и культурная программы, трансфер из Санкт-Петербурга к месту проведения и обратно – бесплатные. Иногородним участникам необходимо оплатить только дорогу в Санкт-Петербург и обратно.

Отбор участников будет проходить в формате конкурса портфолио, претендентам необходимо написать мотивационное письмо, а также приложить документы, подтверждающие их участие в Олимпиаде школьников СПбГУ и других олимпиадах, конференциях, конкурсах.

Все указанные документы необходимо направить на электронную почту olympiada@spbu.ru единым письмом до 1 июня 2021 года. В теме письма необходимо указать «Летняя школа по технопредпринимательству». 

Итоги конкурсного отбора будут опубликованы 5 июня 2021 года на сайте  https://olympiada.spbu.ru .

Вас также может заинтересовать...