Образовательный центр «Сириус» объявляет о начале конкурсного отбора на мартовскую образовательную программу по физике

В период с 01 по 24 марта 2022 года на базе образовательного центра «Сириус» состоится мартовская образовательная программа по физике. Образовательная программа включает в себя лекции, семинары и практические занятия по физике, проводимые лучшими педагогами ведущих образовательных центров страны; тренировочные туры по решению физических задач, научнопопулярные лекции ученых, ведущих исследователей в различных областях современной физики; общеобразовательные, спортивные и культурно-досуговые мероприятия, экскурсии по городу Сочи и его окрестностям.

Для участия в образовательной программе приглашаются школьники 9 классов из образовательных организаций всех субъектов Российской Федерации. В качестве исключения могут быть приглашены учащиеся 8 класса, прошедшие отбор по программе 9 класса.

Отбор участников осуществляется в два тура:

  • первый тур – дистанционный учебно-отборочный курс в период с 26 октября по 11 декабря;
  • второй тур – заключительный (очный) тур для учащихся, успешно прошедших первый тур, в регионах Российской Федерации 11 декабря 2021 года.

Приём заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 14 ноября 2021 года на сайте Центра «Сириус».

Подробные условия участия в мартовской образовательной программе по физике опубликованы на сайте Центра «Сириус» https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1086/5236

Вас также может заинтересовать...