Прими участие в конкурсе «Наука. Территория героев»

Конкурс проводится с целью популяризации науки как сферы профессиональной реализации, повышения престижности профессии ученого и привлекательности России для научной работы среди школьников 5-11 классов и студентов.

Желающим принять участие необходимо зарегистрироваться на платформе герои.годнауки.рф и начать выполнять задания разных типов. Конкурс состоит из трех уровней сложности:

  • «Научное волонтерство» — для участников всех возрастов;
  • «Научный интерес» — рекомендован для участников в возрасте от 12 до 14 лет включительно;
  • «Научные устремления» — рекомендован для участников от 15 до 22 лет включительно.

Выполняя задания, участники копят баллы. Те, кто заработает наибольшее количество баллов в 1-м и 2-м этапах конкурса, пройдут в полуфинал, получат ценные подарки, в том числе сертификаты на компьютеры, планшеты и другую полезную технику, и возможность побороться за главные призы в виде участия в проектной школе Дальневосточного федерального университета или участия в практикуме по компьютерным наукам и робототехнике Университета Иннополис.

Итоги 1-го этапа будут подведены 25 октября, результаты 2-го этапа станут известны 25 ноября. Полуфинал конкурса состоится в период с 6 по 13 декабря, а суперфинал ― 20 декабря.

Проект создан АНО «Национальные приоритеты» совместно с Министерством науки и высшего образования РФ. Информационные партнеры проекта ― телеканал «Наука» и журнал «Кот Шредингера».


Подробнее на сайте: герои.годнауки.рф

Вас также может заинтересовать...