В Мурманской области стартовал Всероссийский конкурс-выставка научно-технологических и социальных предпринимателей «Молодёжь. Наука. Бизнес»!

23 ноября открылась онлайн-выставка работ участников по направлениям:

  •  естественные науки и современный мир: математика, физика, химия, биология, экология, медицина;
  •  инженерные науки: техника и инженерное дело, информатика, вычислительная техника и программное обеспечение;
  •  социально-гуманитарные и экономические науки: культурология, социология, психология, право и политология, история, историческое краеведение и этнология, литературоведение и русская лингвистика, экономика и менеджмент, прикладное искусство (мода и дизайн).

Приветствие участникам конкурса-выставки можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/NB6xnPIC_S4.

В группе ВКонтакте «Шаг в будущее» (https://vk.com/public186902233) будет организовано онлайн-голосование, где можно будет отдать свой голос за понравившуюся работу. А познакомиться с работами участников можно по ссылке http://fos-murmansk.tilda.ws/vistavka2021.

Участниками онлайн-выставки в этом году станут более 350 обучающихся 4-11 классов общеобразовательных организаций не только Мурманской области и СЗФО РФ (Архангельская область, Вологодская область, Ленинградская область, г. Санкт-Петербург, Нененецкий автономный округ, Республика Карелия), но и обучающиеся Республики Крым, Краснодарского края, Нижегородской, Курской и Астраханской областей.

В этом году конкурс-выставка проходит в рамках Федерального проекта-победителя Конкурса грантов Президента РФ «30 лет программе «Шаг в будущее»: развитие научно-технологического и социального предпринимательства школьников-исследователей с использованием интерактивной цифровой среды». Целью данного проекта является формирование в масштабах страны системы предпринимательского развития школьников-исследователей, имеющих научно-технологические или социальные проекты не учебного типа.

Организаторами мероприятий являются ФГБОУ ВО МГТУ им. Н.Э. Баумана, Российское научное политехническое общество, Министерство образования и науки Мурманской области, Государственное автономное учреждение дополнительного образования Мурманской области «Мурманский областной центр дополнительного образования «Лапландия».


Вас также может заинтересовать...