Принимаются заявки на региональный этап Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ им. Д.И. Менделеева

Конкурс проводится в целях развития системы работы с одаренными детьми в Мурманской области, создания условий для выявления и развития детей, проявивших выдающиеся способности.

 Он проводится в рамках Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева в два этапа:

  •  заочный тур (с 18 ноября по 17 декабря 2021 года) – направление заявок, рецензирование работ, представленных для участия;
  •  очный тур (23 – 24 декабря 2021 года) – очная защита финалистов заочного тура.

К участию приглашаются молодые исследователи – учащиеся и воспитанники 1 -11 классов общеобразовательных организаций и организаций системы дополнительного образования Мурманской области. Работа секций и оценка жюри проходит по трём возрастным группам. Младшая группа – с 1 по 4 классы, средняя группа – с 5 по 7 классы, старшая группа – с 8 по 11 классы.

Заявки на участие  направляются до 17 декабря 2021 года на адрес э/п mendeleev51@yandex.ru. Информация об участниках очного этапа, прошедших заочный конкурсный отбор, публикуется на сайте http://www.mml.murmansk.su/ не позднее 21 декабря.

Очная защита финалистов заочного тура состоится с 23 по 24 декабря.

Защита каждой работы проходит с использованием дистанционных технологий на платформе discord.com в форме 8-минутного (максимум) устного выступления и ответов на вопросы членов жюри и присутствующих на защите участников конкурса. При выступлении используется презентация в формате pdf.

Финал Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева проводится с 4 по 6 февраля 2022 года в г. Москве на базе Московского филиала Российской международной академии туризма (РМАТ) и РХТУ им. Д.И. Менделеева.

Положение

Вас также может заинтересовать...