Мурманских школьников приглашают принять участие в игре «Смартик», конкурсе-игре «Смарт Кенгуру» и тестировании «Смарт ЕГЭ»

Они пройдут в период с 25 по 28 января 2022 года:

  • математическая игра «Смартик» (далее «Игра») для 1 классов – с 25 по 28 января. Цель – заинтересовать первоклассников увлекательным миром математики в начале их школьного пути. Участники получают бланк с интересными красочными заданиями. На решения задач отводится 30 минут. Каждый участник получает красочный буклет, в котором продублированы задачи, сертификат участника и памятный подарок.

  • Конкурс-игра «Смарт Кенгуру» (далее «Конкурс») для 2-10 классов – 25 января. Цель – показать привлекательность математики школьникам, дать каждому попробовать свои силы и убедиться, что математика может быть доступной и интересной. Конкурс проводится по заданиям для разных возрастных групптрёх категорий сложности. На решение задачотводиться 50 минут. Каждый участник получает сертификат участника.

  • Тестирование «Смарт ЕГЭ» (далее «Тестирование») для 11 классов – с 25 по 28 января. Цель – оценить готовность выпускников к наиболее сложной части ЕГЭ. На решение 26 заданий отводится 90 минут. По итогам каждый участник получает рецензию с оценкой его математической подготовки в соответствии с актуальной структурой профильного экзамена, а также сертификат участника.

Стоимость участия в каждом из мероприятий составляет 95 рублей.

Региональным организатором является Региональный координационный центр по работе с одарёнными детьми центра «Лапландия». Материалы мероприятий выдаются в печатном виде и их необходимо получить по адресу: г. Мурманск, пр-т. Героев-Североморцев, 2, каб. 201.

Все мероприятия проводятся непосредственно в образовательных организациях. Для участия необходимо до 20 декабря 2021 года направить Региональному организатору официальную заявку от образовательной организации на адрес электронной почты konkursy51@laplandiya.org.

Подробную информацию и задания прошлых лет можно посмотреть на сайте mathkang.ru , на информационно-образовательном портале «Одаренные дети» https://talented51.ru/massovye-predmetnye-konkursy/kenguru/  и по телефону 8 (8152)43-46-70.

Контактное лицо: Огурцова Галина Игоревна, старший методист Регионального координационного центра по работе с одаренными детьми центра “Лапландия”.

Вас также может заинтересовать...