Международный игровой конкурс по литературе «Пегас»

«Пегас» – международный игровой конкурс по литературе. Проводится Институтом продуктивного обучения (ИПО) совместно с Учебно-консультационным центром “Ракурс” при поддержке Российской академии образования.

Дата проведения конкурса 9 февраля 2022 года. Он является частью программ «Продуктивные игровые конкурсы» и «Художник и книга» Российской академии образования. Игра проводится непосредственно в образовательном учреждении в том же формате, что и другие конкурсы, организуемые ИИПО СЗО РАО: Кенгуру, Британский бульдог, Человек и Природа, КИТ.

Тема конкурса: “И книги имеют свою судьбу…». В 2022 году наш конкурс пройдёт в десятый раз. Он посвящён книге в самом широком смысле – роли книги в нашей жизни, книгам о книгах и писателях, нашим любимым книгам.

Игра проходит по пяти возрастным группам: 2, 3-4, 5-6, 7-8, и 9-11 классы.

Для заинтересованности учителей в проведении конкурса, как и в прошлые годы, первые 10 вопросов для участников будут посвящены одному заранее объявленному литературному произведению, которое изучается в курсе литературы в соответствующей возрастной группе. Список этих произведений вместе с обновлённым списком рекомендованной литературы для подготовки к игре будет опубликован в сентябре на сайте www.konkurs-pegas.ru в разделе “Готовимся к конкурсу”.

Сайт конкурса: konkurs-pegas.ru

Регистрационный взнос в 2022 году составляет 100 рублей с каждого участника. Право бесплатного участия в конкурсе предоставляется детям-сиротам, учащимся школ-интернатов (кроме лицеев, гимназий и школ для одаренных детей), а также учащимся школ при больницах и санаториях. Право бесплатного участия наступает при наличии ходатайства директора образовательного учреждения, заверенного подписью и печатью, на имя Регионального оргкомитета.

Заявки принимаются на сайт: rkcod@laplandiya.org до 14 января 2022года.

Положение 

Заявка

График подготовки и проведения конкурса Пегас

 

Вас также может заинтересовать...