VII Международная сертификационная олимпиада «Траектория будущего»

Уже совсем скоро стартует VII сезон олимпиады «Траектория будущего»! Регистрация участников откроется заранее 28 октября на сайте олимпиады. Официальное открытие Олимпиады состоится 15 ноября.

Олимпиада «Траектория будущего» – это первое в России сертификационное соревнование среди школьников и студентов по программным продуктам и IT-компетенциям. Получите международный сертификат и выиграйте стажировку в IT-компании!

В числе номинаций – офисные приложения Word, Excel, PowerPoint, МойОфис, графический дизайн в приложениях Adobe, инженерная графика в приложениях Autodesk, сетевые технологии Cisco, программирование на языках Java и Python, операционные системы Linux (Astra Linux, Alt Linux, Red Hat Linux), этичный хакинг, кибербезопасность, разработка мобильных приложений и создание компьютерных игр, музыкальное программирование, предпринимательство, робототехника и киберспортивный турнир.

Участвуйте, чтобы стать сертифицированными специалистами и выиграть стажировку в лучших IT-компаниях России и мира! Для учебных учреждений участие в олимпиаде – это возможность подтвердить высокое качество образования.

Этапы олимпиады:

28.10.2021 — 20.01.2022 г. – Отборочный региональный этап. Проходит в формате онлайн-тестирования. Регистрация участников и образовательных учреждений проходит в любой день данного периода.

08.02.2022 — 10.03.2022 г. – Полуфинал. Проходит онлайн (предполагает очное присутствие в режиме реального времени с использованием дистанционных технологий).

24.03.2022 — 15.04.2022 г. – Финал. Проводится онлайн (предполагает очное присутствие в режиме реального времени с использованием дистанционных технологий) Каждый зарегистрированный участник имеет право выбрать несколько номинаций.

Правила участия:
Все испытания пройдут в онлайн-формате, требуется только компьютер и доступ к сети интернет. Возраст участников: от 13 до 23 лет.

С дополнительной информацией об олимпиаде «Траектория Будущего» и олимпиадных испытаниях можно ознакомиться на сайте: www.tbolimpiada.ru

Вас также может заинтересовать...