Открыт прием заявок на межрегиональный IX Сибирский медиафестиваль «Солнечный парус»

Сибирский медиафестиваль «Солнечный парус» проводится с 2013 года и является ключевым образовательным событием регионального проекта «Формирование благоприятной медиаобразовательной среды в системе образования Томской области». Цель медиафестиваля — поддержка и развитие социальной активности, творческой одаренности обучающихся в области медиа и информационных технологий.

До 20 февраля 2022 г. участники из всех регионов РФ могут подать заявки на участие в следующих конкурсах: «Графический дизайн», «Хороший текст», «ТВ-жанр», «Кино: детский метр», «Аудиоформат», «Анимация», Конкурс фотографий. 

IX Медиафестиваль завершится в марте 2022 года в формате трехдневной образовательной смены-интенсива, где пройдут: очная защита конкурсных работ; творческие мастер-классы участников, образовательные интенсивы, учебные занятия, экспертные сессии, разработка и представление новых медиапродуктов.

Для педагогических работников, участвующих в медиафестивале, организуется стажировка с выдачей удостоверения о повышении квалификации.

Официальный сайт: сиб-медиафест.рф

Приказом Минпросвещения России от 31.08.2021 № 616 Сибирский медиафестиваль «Солнечный парус» включен в перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, способностей к занятиям физической культурой и спортом, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, физкультурно-спортивной деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений, на 2021/22 учебный год.

Вас также может заинтересовать...