Достойный результат сборной области по конькобежному спорту на Всероссийских соревнованиях!

С 13 по 15 марта в Москве состоялся финал Всероссийских соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Сборная команда Мурманской области, достойно выступившая на этапе Северо-Западного федерального округа, стала претенденткой на новые спортивные вершины.

Финал Всероссийских соревнований прошёл в московском Ледовом дворце «Крылатское». В них приняли участие юноши и девушки 12-13 лет, обучающиеся общеобразовательных организаций, представившие более 15 регионов России.

В личном первенстве по сумме спринтерского многоборья определились победители и призёры. Уроженка Мурманска, Чистякова Александра, в личном первенстве стала третьей из 67 спортсменок!

В командном первенстве результат зависел от суммы очков, набранных на каждой дистанции всеми участниками команды, состоящей из 5 юношей и 5 девушек. Мурманская область заняла 6 место из 15 команд, принявших участие в общекомандном зачёте!

Искренне поздравляем спортсменов-конькобежцев с медалями и достойными спортивными результатами! Желаем совершенствования спортивных навыков и новых уверенных побед на предстоящих стартах!