В Мурманской области завершился региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»

В этом году в региональном этапе конкурса по направлениям: «Агропромышленные и биотехнологии», «Когнитивные исследования», «Современная энергетика», «Освоение Арктики и Мирового океана», «Умный город и безопасность» приняло участие 30 обучающихся 7-11 классов из г. Мурманска, Апатиты, ЗАТО Александровск, Кандалакши, Полярные Зори, Кольского района. По итогам дистанционного отборочного тура к защите проектов в финале регионального этапа Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы» был допущен 21 обучающийся.

В финале регионального этапа конкурса, который состоялся 3 марта 2022, школьники в формате он-лайн защищали проектные работы перед членами регионального жюри, в состав которого вошли представители «МАГУ» и филиала «МАГУ» в г. Апатиты, ПАО «Ростелеком», ФГУП «Атомфлот», ПАО «МТС», ПАБСИ КНЦ РАН, ПАО «Ростелеком», ММБИ РАН. По итогам победители и призеры будут рекомендованы к участию в заключительном этапе Всероссийского конкурса.

Участникам заключительного этапа необходимо в срок с 5 по 10 апреля текущего учебного года загрузить на онлайн-платформу свои итоговые проектные работы, которые будут оцениваться на заключительном этапе конкурса, а также эссе по своей теме.

Заключительный этап Всероссийского конкурса состоится в период с 10 апреля по 15 мая текущего учебного года и будет состоять из 2 туров: выполнения задания от экспертных комиссий направления и индивидуального собеседования.

По итогам результатов первого тура, а также предварительной оценки проектных работ участников формируется список участников второго тура заключительного этапа в рамках квоты по каждому направлению, определенной оргкомитетом конкурса.

По итогам двух туров формируется ранжированный список участников конкурса по каждому направлению, определяется список победителей и призеров заключительного этапа.

Регламент проведения заключительного этапа конкурса будет опубликован на официальном сайте конкурса https://konkurs.sochisirius.ru/

Рейтинг участников финала РЭБВ

Вас также может заинтересовать...