Дан старт соревнованию лучших молодых умов планеты – Международному форуму научной молодежи «Шаг в будущее»

Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее» проходит в дистанционном формате с 21 марта по 20 мая 2022 года. Это грандиозное соревнование лучших молодых умов планеты, собравшее более 1000 школьников-исследователей и студентов начальных курсов из 12 стран Европы, Америки, Азии. Форум проводится при поддержке Фонда Президентских грантов. Девиз форума: «Молодёжь мира — вызовам современности».

Тематика форума охватывает самые актуальные направления в области инженерных, точных, естественных и социально-гуманитарных наук. Форум посвящён 175-летию со дня рождения российского Галилея, отца русской авиации Николая Егоровича Жуковского, творческих наследников которого воспитывает сегодня программа «Шаг в будущее».

Мероприятия форума пройдут в первоклассной академической среде – на базе 14 всемирно известных научно-исследовательских институтов и 12 ведущих российских университетов. Церемония открытия форума будет транслироваться 28 марта на главном сайте программы «Шаг в будущее».

На цифровой площадке программы «Шаг в будущее» развернётся работа 52 дистант-секций, научной и инженерной выставки, молодёжной бизнес-школы, консультариума. В рамках форума пройдёт финал Международного конкурса научно-технологических и социальных предпринимателей «Молодежь. Наука. Бизнес».

Российская академия наук делегировала лучших учёных для общения с молодыми коллегами, дерзающими дать ответ на острейшие вызовы современности. В научных дискуссиях и оценке проектов примут участие более 100 докторов и 150 кандидатов наук.

Более подробные сведения о форуме – на главном сайте программы «Шаг в будущее»: http://www.step-into-the-future.ru/.

Пресс-релиз и очерк: https://www.laplandiya.org/uploads/pages/7487/files/1648113139-press-reliz-foruma-i-ocherk.pdf

Вас также может заинтересовать...