Школьники Мурманской области стали участниками профильной смены естественнонаучной направленности

C 17 по 30 апреля на базе Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в г. Апатиты проходит профильная проектная смена естественнонаучной направленности с углубленным изучением предметов «Химия» и «Биология».

В профильной смене принимает участие 31 обучающийся 8-11 классов из Апатитов, Мурманска, Североморска, Оленегорска, Мончегорска, Печенгского района, ЗАТО Александровск и Видяево. Это школьники, показавшие результативное участие в конкурсных мероприятиях по профилю смены.

С 17 по 23 апреля в очной форме в Апатитах ребята будут изучать теорию, решать задачи, участвовать в практических занятиях в лабораториях Филиала ФГБОУ ВО МАГУ в г. Апатиты, смогут развить навыки эмоциональной саморегуляции и успешной коммуникации. Занятия проводят специалисты Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья им. И.В. Тананаева, Института проблем промышленной экологии Севера, Полярно-альпийского ботанического сада-института им. Н.А. Аврорина Кольского научного центра Российской академии наук.

Программа смены включает не только учебные занятия, но и экскурсионный блок. Ребята посетят Музей камня и Полярно-альпийский ботанический сад-институт КНЦ РАН им. Н.А. Аврорина в г. Кировске, примут участие в экскурсионно-образовательных конкурсных программах и спортивных мероприятиях.

С 24 по 30 апреля ребята продолжат обучение уже в дистанционном формате.

Вас также может заинтересовать...