Для школьников региона завершилась профильная смена естественнонаучной направленности

С 17 по 30 апреля более 30 школьников 8-11 классов из Апатитов, Мурманска, Североморска, Оленегорска, Мончегорска, Печенгского района, ЗАТО Александровск и Видяево стали участниками профильной смены естественнонаучной направленности с углубленным изучением предметов «Химия» и «Биология». Смена прошла на базе Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в г. Апатиты. 

С 17 по 23 апреля в очной форме ребята изучали теорию, решали задачи, участвовали в практических занятиях в лабораториях Филиала ФГБОУ ВО МАГУ в г. Апатиты, развивали навыки эмоциональной саморегуляции и успешной коммуникации.

Занятия проводили специалисты Института химии и технологии редких элементов и минерального сырья им. И.В. Тананаева, Института проблем промышленной экологии Севера, Полярно-альпийского ботанического сада-института им. Н.А. Аврорина Кольского научного центра Российской академии наук.

С 24 по 30 апреля ребята продолжили обучение уже в дистанционном формате. 

Программа смены включала не только учебные занятия, но и экскурсионный блок. Ребята посетили Музей камня и Полярно-альпийский ботанический сад-институт КНЦ РАН им. Н.А. Аврорина в Кировске, приняли участие в экскурсионно-образовательных конкурсных программах и спортивных мероприятиях.   

Больше фотографий – в альбоме: https://vk.com/album-101006299_283969843

Вас также может заинтересовать...