Центр «Сириус» проводит отбор школьников на августовскую естественнонаучную образовательную программу

Образовательная программа пройдет с 1 по 24 августа 2022 года на территории Образовательного центра «Сириус» (г. Сочи). Приём заявок для участия в конкурсном отборе открыт до 12 июня.

К участию в образовательной программе для подготовки сборной команды Российской Федерации к Международной естественнонаучной олимпиаде юниоров IJSO 2022 г. приглашаются школьники, родившиеся в 2007 году и позже, удовлетворяющие следующим требованиям:

  • участники заключительных этапов Всероссийской олимпиады школьников по физике 2022 года, прошедшие дополнительный отбор по химии;
  • участники заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии 2022 года, прошедшие дополнительный отбор по физике;
  • первые семь школьников, набравшие наибольшую сумму баллов на региональных этапах Всероссийских олимпиад по физике и по химии и набравшие 30% от максимума баллов на каждом из этапов.
  • школьники, набравшие 30% от максимума баллов на региональном этапе Всероссийской олимпиады по физике или по химии и прошедшие очное тестирование в регионах 14 мая.

Регистрация для данной категории школьников будет открыта на сайте Образовательного центра «Сириус» https://sochisirius.ru/obuchenie/nauka/smena1258/6015 до 10 мая 2022.

Вас также может заинтересовать...