В Мурманской области состоялась региональная физико-математическая олимпиада школьников «Полярная звезда»

Она прошла 17 мая на площадках центра «Лапландия» и МБОУ «Гимназия №1» г. Апатиты. В олимпиаде приняли участие более 400 школьников 5-9 классов из Мурманска, Апатитов, Полярных Зорь, Мончегорска, Кандалакши, ЗАТО Видяево, Александровск и Заозерск, из Кольского района.

Организаторами выступили Министерство образования и науки Мурманской области совместно с ГАОУ ДПО города Москвы «Центр Педагогического Мастерства», АНО «Проектный офис «Арктический элемент».

Олимпиада школьников «Полярная звезда» является региональным конкурсным отбором школьников в состав региональной олимпиадной сборной команды Мурманской области по учебным предметам «физика» и «математика». Она позволяет проанализировать уровень подготовки школьников региона, проявляющих высокую заинтересованность в участии в олимпиадном движении по этим учебным предметам.

Итоги будут подведены не позднее 26 мая 2022 года. После подведения итогов для участников и их педагогов в дистанционном формате состоится разбор олимпиадных заданий с участием специалистов ГАОУ ДПО города Москвы «Центр Педагогического Мастерства».

Вас также может заинтересовать...