В период с 21 по 30 августа проходила августовская профильная смена по направлению «Спорт. Лыжные гонки»

21 августа 2022 года стартовала августовская профильная смена по направлению «Спорт. Лыжные гонки», организованная Центром выявления и поддержки одаренных детей и молодежи «Полярная звезда» с целью реализации национального проекта «Образование» и регионального проекта «Успех каждого ребенка».

Профильная смена длилась в течение 10 дней на базе СК «Долина уюта». За это время 20 спортсменов из Кандалакшского района и Апатитов успели получить яркий и богатый опыт в сфере спорта, культурного и интеллектуального развития.

Главной частью ежедневной программы для ребят являлись утренние и вечерние тренировочные занятия с новым спортивным оборудованием, таким как лыжероллеры, лыжероллерные ботинки, защитные шлемы и спортивные велосипеды.

На протяжении десяти дней, участников смены ждали увлекательные и продуктивные мероприятия, одним из которых являлся мастер-класс с участником Олимпийских игр по направлению лыжные гонки Александром Александровичем Кравченко. Главной целью мастер-класса являлось совершенствование техники конькового хода за счет применения средств специальной физической подготовки, а именно упражнений, применяемых в юниорской сборной России по лыжным гонкам.

Помимо мероприятий, связанных с тренировочными занятиями в программу смены входило посещение страусиной фермы и Мурманского областного художественного музея.

Для участников профильной смены проводились подвижные игры, которые помогли ребятам сплотиться еще больше и завести новые знакомства. Также ребята приняли участие в интеллектуальной викторине на тему «Лыжные гонки», где всем участникам была вручена брендированная продукция с логотипом «Полярная звезда».

Свои впечатления и пожелания о проведенной профильной смене ребята выразили в памятных записках. Чаще всего в них звучали фразы: «хочу приехать к вам еще», «круто!» и «смена мне очень понравилась».

Вас также может заинтересовать...