Продолжает свою работу профильная смена «Керамика» центра поддержки «Полярная звезда»

С 18 сентября по 1 октября вновь свои двери открыл Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда» для проведения профильной смены «Керамика» по направлению «Искусство».

Талантливые ребята проходят обучение у педагога, члена Союза художников России, Инги Николаевны Груздевой.

Целью программы профильной смены является овладение знаниями и представлениями об искусстве художественной керамики, формирование практических умений и навыков в области декоративно-прикладного искусства, развитие творческих способностей и индивидуальности учащегося, воспитание эстетического вкуса, образного мышления, фантазии и воображения, а также выявление и поддержка одаренных детей.

Программа профильной смены включает в себя профильные занятия с преподавателем декоративно-прикладного искусства, творческие встречи, лекции, показательные мастер-классы по изобразительному искусству. Все занятия нацелены на расширение кругозора и всестороннее развитие профессиональных навыков.

В рамках профильной смены обучающиеся вовлечены в различные культурно-досуговые мероприятия: посещение художественных выставок, лекций, тематических экскурсий, спортивно-оздоровительных мероприятий и многие другие.

По итогам профильной смены будет представлена мини-выставка итоговых работ обучающихся.

Вас также может заинтересовать...