Профильная смена «Керамика» стартовала в Центре выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда»

С 06 ноября по 19 ноября вновь свои двери открыл Центр выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда» для проведения профильной смены «Керамика» по направлению «Искусство».

7 талантливых ребят 11-14 лет из Мурманска и Североморска проходят обучение у педагога, члена Союза художников России, Инги Груздевой.

В рамках профильной смены ребята усовершенствуют свои знания об искусстве художественной керамики, сформируют практические умения и навыки в области декоративно-прикладного искусства, разовьют свои творческие способности.

Программа профильной смены включает в себя занятия с преподавателем декоративно-прикладного искусства, творческие встречи, лекции, показательные мастер-классы по изобразительному искусству. Все занятия нацелены на расширение кругозора и всестороннее развитие профессиональных навыков ребят.

Помимо обучения дети будут вовлечены в различные культурно-досуговые мероприятия: посещение художественных выставок, лекций, тематических экскурсий, спортивно-оздоровительных мероприятий.

По итогам профильной смены будет представлена мини-выставка итоговых работ обучающихся.

Вас также может заинтересовать...