Занятия по керамике глазами участницы профильной смены

Одной из участниц ноябрьской смены по керамике стала учащаяся мурманской школы искусств Алена Лосева. Изобразительному искусству юное дарование обучается 4 года. Принимала участие и становилась лауреатом региональных, всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. А чем привлекла смена по керамике Алена расскажет сама:

– Больше всего мне нравится делать разные поделки из пластилина, заниматься изобразительным искусством, используя различные материалы: пастель, маркеры, карандаш. С детства люблю заниматься лепкой, поэтому и решила попробовать свои силы на профильной смене.

Сам процесс обучения понравился. Нам рассказывали историю развития керамики, разные интересные факты, акцентировали внимание на методах и технологиях лепки. Потом все эти теоретические знания мы применяли на практике. Было интересно и познавательно.

Мне нравится творить, сам процесс творчества. Если будет возможность еще поучаствовать в такой смене, то воспользуюсь этим случаем обязательно.

Участие в смене помогает, в том числе, при выборе будущей профессии. Я хотела бы стать дизайнером. Привлекает и профессия кондитера, где также требуются художественные навыки. Мне полученные навыки могут пригодиться.  А если и не свяжу свою судьбу с творчеством, то я приобрела ценные знания, которые я буду нести всю жизнь.

Вас также может заинтересовать...