В Мурманской области прошли дивизиональные этапы Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»

Чемпионат проводится в шесть этапов с сентября 2022 года по апрель 2023 года. Он направлен на развитие и популяризацию баскетбола в Мурманской области и проводится с целью приобщения юношей и девушек к физической культуре и спорту.

Участники «КЭС-БАСКЕТ» – учащиеся общеобразовательных организаций 2005-2010 годов рождения. Также допускаются игроки, родившиеся после 1 сентября 2004 года.

Старт Чемпионата был дан в дивизионах Юг и Центр, где юные баскетболисты определили сильнейших. В Полярных Зорях в спортивном зале физкультурно-спортивного комплекса 12 и 15 декабря играли юноши и девушки первого дивизиона «Юг».

Среди юношей на первое место пьедестала почета поднялись представители школы №4 Полярных Зорь. Второе место завоевали юноши школы №4 из Умбы. Третье место у представителей школы №10 из Кандалакши.

Самый ценный игрок MVP соревнований Козачук Максим из школы №4 Полярных Зорь.

Среди девушек золото завоевали представительницы школы №4 Полярных Зорь. Серебро у баскетболисток школы № 5 Кандалакши. Бронза досталась спортсменкам школы №4 из Умбы.

Самый ценный игрок MVP соревнований среди команд девушек Чехович Марина из школы №4 Полярных Зорь.

Игры второго дивизиона «Центр» прошли 14 декабря также в Полярных Зорях.

У юношей победителями стали представители Хибинской гимназии из Кировска. На втором месте ребята из школы №4 Оленегорска. Бронзовые медали достались ребятам из школы № 6 Апатитов.

Самый ценный игрок MVP соревнований Микашев Кирилл из Хибинской гимназии Кировска.

У девушек золото завоевали баскетболистки школы № 4 Оленегорска. Серебряными призерами стали девушки из школы № 6 Апатитов.

Самый ценный игрок MVP соревнований Ральцева Елизавета из школы № 4 Оленегорска.

Команды победители дивизионов награждены дипломами, медалями, кубками «КЭС-БАСКЕТ», а также комплектом баскетбольной формы на всю команду. Они представят свои школы на финале Чемпионата региона, который пройдет в феврале 2023 года.

Вас также может заинтересовать...