«Первый успех» ждет школьников Мурманской области

Продолжается прием заявок на участие в Межвузовской олимпиаде школьников «Первый успех». К участию приглашаются школьники 9-11 классов и учащиеся педагогических колледжей, ориентированных на дальнейшее обучение в педагогических вузах.

Сроки проведения отборочного этапа олимпиады продлены до 28 февраля. Он проходит в дистанционном формате.

В отборочном этапе нужно выполнить 2 блока олимпиадных заданий – тестирование по русскому языку и психолого-педагогическому блоку.

Заключительный этап состоится 25 марта.

Победители и призеры олимпиады могут претендовать на использование особых прав при поступлении в вузы России на профильные направления подготовки в соответствии с правилами приема вузов.

При поступлении в Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена победители и призеры заключительного этапа олимпиад принимаются на 1 курс без вступительных испытаний при условии сдачи профильного ЕГЭ на 75 баллов и выше.

Подробная информация об олимпиаде на сайте https://herzen.spb.ru/abiturients/olimpiady/olimpiady-shkolnikov-iz-perechnya-rsosh/mezhdvuzovskaya-olimpiada-shkolnikov-pervyy-uspekh-pedagogicheskie-nauki-i-obrazovanie/index.php

Вас также может заинтересовать...