Заключительная олимпиада по технологии прошла в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников

21 и 22 февраля 25 старшеклассников из Мурманска, Североморска, Оленегорска, Александровска, Апатитов, Кировска, Заозерска и Видяево состязались в олимпиаде по технологии. Она проходила на базе мурманских гимназий №6 и №10, института развития образования и в центре образования «Лапландия».

Олимпиада по технологии включала в себя три профиля: «Техника, технологии и техническое творчество», «Информационная безопасность», «Культура дома, дизайн и технологии» и проходила в три тура: теоретический, практический и защита проекта.

21 февраля на теоретическом туре школьники выполняли письменные задания по различным тематикам учебного предмета: автоматика и автоматизация промышленного производства, дизайн, основы предпринимательства, структура производства, технологии производства и
обработки материалов, декоративно–прикладное творчество.

На практическом туре ребята выполняли работу с использованием технологий 3D-моделирования, по ручной и механической деревообработке, по обработке и моделированию швейного изделия, по информационной безопасности.

Сегодня старшеклассники проводили презентацию и защищали свои проекты перед региональным жюри.

Разбор олимпиадных заданий пройдет 24 февраля в дистанционном формате.

Всего региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в Мурманской области проходил по 21 общеобразовательному предмету.

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийской олимпиады школьников пройдет 1 марта в центре образования «Лапландия».

Старшеклассники, набравшие наибольшее количество баллов, примут участие в заключительном этапе олимпиады, который пройдет в марте-апреле текущего года на территории разных субъектов Российской Федерации в зависимости от общеобразовательных предметов.

Вас также может заинтересовать...