В копилке Мурманской области уже 8 дипломов призеров всероссийской олимпиады школьников!

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников стартовал 16 марта 2023 года с олимпиады по химии. И вот в копилке нашей области уже 8 призовых мест.

Девятиклассник из Мурманской кадетской школы Михаил Мелещенко стал призером по трем олимпиадам! По русскому языку, экономике и обществознанию. Его наставники – учителя кадетской школы Ольга Виноградова и Анастасия Дворникова.
 
Призером всероссийской олимпиады школьников по немецкому языку стала одиннадцатиклассница из гимназии № 2 города Мурманска Мария Шачина! Её подготовила педагог-наставник, учитель гимназии №2 Алёна Левцова.
 
По английскому языку призером заключительного этапа стал десятиклассник Мурманского международного лицея Максим Галиуллин. Его педагог-наставник – учитель английского языка лицея Марина Онопа. Отдано, что звание призёра заключительного этапа олимпиады Максим подтверждает второй год подряд.
 
Ученица 8 класса североморской гимназии №1 Есения Скорая стала призёром олимпиады по физкультуре. Её подготовила Ольга Скорая – заместитель директора по воспитательной работе гимназии №1.
 
На заключительном этапе олимпиады по русскому языку Мурманскую область представляли двое обучающихся. Вторым призером по русскому языку стала София Калашникова, девятиклассница апатитской школы № 5. Наставник – Светлана Неуступова.
 
Анна Малышкина, десятиклассница гимназии №10 города Мурманска стала призером заключительного этапа олимпиады по технологии. Анна представляла наш регион по профилю «Культура дома, дизайн и технология», школьницу подготовила её наставник Ирина Олеговна Захарова, учитель технологии.
 
«Юным северянам, которые достигли блестящих результатов, полагается региональная выплата в размере 150 тысяч рублей за каждое призовое место, их наставникам – по 100 тысяч рублей. Кроме того, победа или призерство в заключительном этапе дает право на поступление без экзаменов в любой вуз страны по направлению, которое соответствует профилю олимпиады. Поздравляю ребят и благодарю учителей и родителей, которые смогли развить в ребятах интерес к различным предметам и добиться успеха в сложнейших испытаниях», – сказал Андрей Чибис. 

Вас также может заинтересовать...