Приглашаем учащихся 5-8 классов принять участие в открытом многопрофильном интеллектуальном состязании – турнире TESLA

В 2023 году Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» во второй раз проводит для учащихся 5-8 классов открытое многопрофильное интеллектуальное состязание – турнир TESLA.

TESLA — это турнир для школьников, в котором они проверят свои навыки в пяти областях знаний одновременно и смогут получить преференции при поступлении на Факультет довузовской подготовки НИУ ВШЭ. Школьникам предстоит пройти два этапа турнира.

Первый этап пройдет с 24 по 30 апреля 2023 года по предложенным профилям: «Компьютерные технологии», «Предпринимательство», «Естественные и социальные науки», «Языки и литература», «История культуры и искусство». Важно выполнить задания всех направлений. Выполнять их можно в любом порядке в один из выбранных дней.
Финал турнира пройдет очно в Москве 14 мая 2023 года. Финалисты будут соревноваться в том профиле, в котором получили лучший результат на первом этапе.

Чтобы принять участие, необходимо пройти регистрацию на сайте https://fdp.hse.ru/tesla до 28 апреля 2023 года. Участие бесплатное. Полную информацию о проведении турнира можно найти на https://fdp.hse.ru/tesla.

Вас также может заинтересовать...