Определены победители и призеры регионального этапа Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» среди городских классов-команд

«Президентские состязания» традиционно проводятся в целях укрепления здоровья, вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, воспитания всесторонне и гармонично развитой личности. В этом году они проходили с 11 по 12 мая на спортивных объектах города Мурманска среди участников 2010-2012 гг.р.
 
Программа соревнований включала в себя заочный творческий конкурс (команды представили видеоролики на тему «От результатов в тренировках — к славным победам!»), теоретический конкурс на знание тем истории Олимпийского движения, достижений советских и российских спортсменов, физкультурно-спортивной деятельности обучающихся и т.д., спортивное многоборье (бег 30 м, бег 1000 м, наклон вперед из положения сидя, подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа (девушки), подъем туловища из положения лежа на спине за 30 секунд, прыжок в длину с места), эстафетный бег.
 
Всего в соревнованиях приняли участие десять команд из муниципальных образований ЗАТО г. Североморска, Кандалакшского района, Ловозерского района, ЗАТО г. Заозерска, Кольского района, Терского района, г. Апатиты.
 
По результатам всех испытаний победителем соревнований стала команда гимназии № 8 г. Мурманска. Серебряный призер – гимназия ЗАТО Александровска, г. Полярного, бронзовый –  школа № 4 г. Оленегорска. Команда-победитель представит Мурманскую область на всероссийском этапе соревнований, который пройдет с 7 по 27 сентября на базе ВДЦ «Орленок» Краснодарского края.

Вас также может заинтересовать...