В Мурманской области завершился региональный этап Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры»

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации и в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», с целью вовлечения детей в систематические занятия физической культурой и спортом, выявления талантливых детей, приобщения к идеалам и ценностям олимпизма на спортивных объектах и площадках города Мурманска в период с 16 по 18 мая прошли соревнования “Президентские спортивные игры”. 
 
Девять команд-победителей муниципальных этапов поборолись за звание сильнейшей команды региона и путевку на всероссийский этап соревнований, который пройдет с 7 по 27 сентября на базе ВДЦ «Смена» Краснодарского края.
 
Участниками стали юноши и девушки, обучающиеся общеобразовательных организаций 2008-2009 гг.р. Команде из 6 юношей и 6 девушек необходимо было принять участие в шести обязательных видах спортивной программы: легкой атлетике, волейболе, баскетболе 3х3, настольном теннисе, спортивном ориентировании и спортивном туризме.
 
По итогам трех насыщенных дней выступлений победителем общекомандного зачета стала команда школы № 7 г. Кировска. Второе место у команды школы № 1 им. М.А. Погодина ЗАТО Александровск, г. Полярного. Третье место заняла команда школы № 5 г. Апатиты.
 
Команды-победители награждены кубками, призеры –  грамотами Министерства образования и науки Мурманской области. По итогам общекомандного зачета победителям и призерам вручены медали, кубки, памятные призы. Подробности и результаты в итоговом протоколе соревнований. 
 

Вас также может заинтересовать...