Завершилась профильная смена «Лыжные гонки: лыжероллерная подготовка» по направлению «Спорт»

27 июня 2023 года завершилась профильная смена «Лыжные гонки:  лыжероллерная подготовка»  по направлению «Спорт»  Центра  выявления и поддержки одаренных детей и молодежи «Полярная звезда».

На протяжении 10 дней  юные спортсмены из Кольского района, г. Апатиты, г. Кировск и г. Мончегорск вместе с тренерами-наставниками работали над совершенствованием технико – тактических действий лыжников гонщиков на лыжероллерах, совершенствовали технику лыжных ходов в условиях изменения рельефа местности, технику передвижений, поворотов и лыжных стоек на лыжероллерах необходимых для достижения высоких спортивных результатов в соревновательном периоде.

Чемпион России по лыжным гонкам за 2022-2023 г.г., один  из сильнейших лыжников России, член команды русская зима, марафонский sky классик – Александр Гребинько, который в период проведения профильной смены находился на сборах в Мурманской области, познакомился с участниками смены и принял участие в тренировки спортсменов – силовые упражнения, подтягивания, отжимания, кросс легкоатлетический.

Помимо самого образовательного процесса для участников профильной смены была организована культурно-досуговая программа. 22 июня в России знаменательная дата –  день Памяти и скорби. Ребята посетили аудиоэкскурсию «Северный Рубеж» по памятным местам г. Мурманска. На площадке контейнер-холла приняли участие в киномарафоне «Арктическое кино». А так же посетили специализированную пожарную часть № 3 Мурманской области.

Благодарим наставников
за высокий профессионализм и надеемся на дальнейшее сотрудничество!
А ребятам желаем грандиозных результатов и высоких достижений!

Вас также может заинтересовать...