Приглашаем учащихся 14-17 лет к участию в конкурсе «Оперативный спутниковый мониторинг» в рамках программы «Дежурный по планете»

Организатор конкурса – Инженерная компания “Лоретт”.

Конкурс направлен на популяризацию космических технологий, радиоэлектроники, технологий приёма и обработки изображений Земли из космоса и спутниковой метеорологии. Цель конкурса – создание наземных комплексов приёма данных со спутников дистанционного зондирования Земли и их адаптация для образования.

В конкурсе могут принять участие учащиеся школ и учреждений СПО 14-17 лет, которые хотят развиваться в области технического творчества, инженерии, 3д-моделирования, конструирования, электроники, программирования, геоинформационных систем и анализа спутниковых снимков.

В ходе конкурсного отбора участники испытают себя в комплексе дисциплин, важных для будущего специалиста в области космических технологий, программной инженерии и геопространственных данных.

Призёры конкурса получат возможность поработать над реальными проектами космической отрасли, а также добавить дополнительные баллы к ЕГЭ за индивидуальные достижения в более 45 ведущих ВУЗах России.

Регистрация до 1 ноября по адресу:  https://www.spacecontest.ru/go

Вас также может заинтересовать...