В «Полярной звезде» стартовала профильная смена «Промышленный дизайн»

Профильная смена проходит с 25 февраля по 2 марта. В ней принимают участие 20 школьников (6-10 класс) из Мурманска, Алакуртти, Корзуново, Ревды и Гаджиево.

Смена организована в Центре «Лапландия» и включает в себя лекции и практические занятия, демонстрацию сборки изделия, дискуссии и защиту проектов. Программу курирует Чеховская Ирина Ивановна, руководитель детского технопарка «Кванториум-51», член Экспертного совета Центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда».

Цель смены – совершенствование компетенций обучающихся в области изобретательства, инженерии, использования аддитивных технологий производства, а также вовлечение учащихся в реализацию проектной деятельности.

В течение недели участники смены будут совершенствовать навыки в теории и практике, работать с графическим редактором Krita, оттачивать изобразительную технику при работе с маркерами, практиковать работу в САПР «Компас 3D» и многое другое.

В программе смены также предусмотрено посещение экскурсионных площадок Мурманска: выставки «Сокровища контрабандистов» в Областном Краеведческом музее, интеллектуальной игры «Знатоки науки» и познавательной игры «Самый-самый» в Научной библиотеке. Запланирован тренинг «Моё профессиональное будущее» в Центре современного искусства «Сопки 21А» и квест – игра «Климат – это просто» в Областном Художественном музее.

Программа «Промышленный дизайн» направлена на расширение знаний и совершенствование компетенций в области изобретательского и инженерного мышления. Она поможет в выработке умения исследовать конкурентов и рынок, понимать, какие продукты уже существуют на рынке и какие идеи можно заимствовать или улучшить.

Знания и навыки, полученные на смене, ребята смогут применить при выборе профессиональной трудовой деятельности.

Вас также может заинтересовать...