Всероссийская олимпиада школьников по технологии

20-21 февраля в мурманской школе №1 для 27 школьников прошла Всероссийская олимпиада по технологии!  12 девушек и 15 юношей представляли Мурманск, Апатиты, Оленегорск, Мончегорск, ЗАТО Александровск, ЗАТО Видяево, ЗАТО г. Североморск, ЗАТО г. Заозерск, Терский и Кандалакшский районы, а также Печенгский округ.

Теоретический тур длился 2 часа и включал в себя задания общего характера по направлениям«Культура дома, дизайн и технологии» для девушек и направлениям «Техника, технологии и техническое творчество» для юношей, а также задания специального характера по перечисленным профилям и профилям «Информационная безопасность», «Робототехника».

Практические туры длились до 3-х часов. По профилям «Информационная безопасность», «Робототехника» и «Обработка материалов на лазерно-гравировальной машине» проходили в специально-оборудованных мастерских на базах ИРО и ГАНОУ МО «ЦО «Лапландия». Участники практических туров «Практика по ручной деревообработки» и «Механическая обработка швейного изделия или узла» выполняли задания на базе МБОУ г. Мурманска «СОШ №1».

21 февраля участники олимпиады защищали свои проекты по вышеперечисленным направлениям. Защита проходила отдельно для девушек и юношей.

Разбор заданий состоялся 22 февраля в очном формате.

Вас также может заинтересовать...