Командная олимпиада «Высшая проба» по программированию!

История командных олимпиад по программированию началась со студенческих соревнований ACM ICPC в США в 1977 году. В 1996 году отборочный этап впервые прошёл в России, а с 2000 года стала проводиться Всероссийская командная олимпиада школьников по программированию, входящая ныне в Перечень олимпиад и конкурсов, утверждаемых Министерством Просвещения РФ.

В 2024 году  Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» проводит Командную олимпиаду «Высшая проба» совместно с компанией «Яндекс».

Состязание подходит всем школьникам 6-10 классов, которые имеют навыки программирования и решения алгоритмических задач.

Олимпиада организована в два этапа:

  • c 5 марта по 7 апреля – регистрация и первый квалификационный этап в дистанционном формате;
  • 21 апреля — второй основной этап в формате офлайн в более чем 40 городах России и Республики Беларусь.

Обязательным условием участия является нахождение всех членов команды в одном месте за одним компьютером. Участие бесплатное.

Подробнее об олимпиаде: https://olymp.hse.ru/coding/, демонстрационный вариант заданий: https://olymp.hse.ru/coding/materials.

Собирай свою команду из 2-3 человек и регистрируйся https://olymp.hse.ru/coding/registration.

Набирай опыт в спортивном программировании, тренируй творческое мышление, получай дополнительные баллы и скидки при поступлении в НИУ ВШЭ!

Участвуйте сами и зовите друзей!

Вас также может заинтересовать...