Школьники Мурманской области стали участниками международной выставки «ЭКСПО-НАУКА»

Трое школьников Мурманской области вошли в состав Национальной делегации России и представят свои исследовательские проекты на международной выставке «ЭКСПО-НАУКА» в Абу Даби 22-28 сентября 2019 года. Выставка собирает ежегодно более 800 участников в возрасте от 12 до 21 года со всего мира, имеющих исследовательские проекты в областях астрономии, робототехники, биологии, химии, информатики и др.

В молодёжную сборную России наши земляки попали после успешного участия во всероссийской форуме научной молодежи «Шаг в будущее», организованном Московским государственным техническим университетом имени Баумана в марте 2019 года.

С 2000 года Российское молодежное политехническое общество направляет Национальные делегации России на выставки ESE/ESI.

Программа «Экспо-наука» ставит перед собой целью продвижение научных проектов, созданных детьми и молодежью всего мира посредством проведения выставок в мульти-культурной среде, а также дает возможность различным институтам, которые хотят помочь молодым людям в подготовке своих проектов, принимать участие в данном проекте.

Колдун Дарья из г. Кандалакши представит исследовательский проект «Микромасштабная сегрегация mytilus edulis и mytilus trossulus в акватории острова Ряжков», Косолапов Иван из г. Мурманска будет защищать работу «Моделирование движения судна с установкой типа «АЗИПОД», Чуб Илья из ЗАТО г. Североморск – «Обобщение независимого соотношения между расстояниями в окружности».

Участники смогут посетить различные мероприятия: выставки проектов различных направлений, семинары, форумы и конференции.

Вас также может заинтересовать...