Подведены итоги заочной оценки работ участников Всероссийского форума научной молодежи «Шаг в будущее»

В этом году Всероссийский форум “Шаг в будущее” проводился для одиннадцатиклассников в заочном формате. Это позволило всем учащимся 11 классов, прошедшим предварительный конкурсный отбор, отправить свои работы на рассмотрение экспертным комиссиям.

Свои работы представили и 10 юных исследователей из Мурманской области. По итогам заочной оценки работ 6 учащимся 11 классов региона присуждены дипломы 1 и 3 степеней. В различных секциях 5 школьников заняли I место, 1 участник – III место.

Победителями стали учащиеся Мурманского политехнического лицея, Гимназии № 1 г. Мурманска, Центра дополнительного образования «Лапландия», СОШ № 15 г. Апатиты  и СОШ № 10 имени К.И. Душенова ЗАТО г. Североморск, призером – учащаяся Дома детского творчества «Дриада» ЗАТО Александровск, г. Снежногорск.

Согласно решению Центрального Совета также был проведен дистанционный отбор молодых исследователей в Национальные делегации Российской Федерации на зарубежные научные мероприятия на 2021 год, учащихся 7-10 классов – на Международную школу-семинар «Академия юных», которая пройдет с 12 по 22 июня 2020 г.

Списки победителей и призеров, а также участников, рекомендованных к участию в вышеуказанных мероприятиях, размещены на сайте Российской научно-социальной программы для молодёжи и школьников «Шаг в будущее»:  http://www.step-into-the-future.ru/node/1307.

На официальном сайте Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» также опубликован сборник научно-методических трудов программы «Шаг в будущее» в северо-западных регионах России, в который вошли статьи специалистов образовательных организаций и координационных центров Мурманской области:  http://www.step-into-the-future.ru/node/1310.

Поздравляем наших участников – выпускников 2020 года с победой, желаем им дальнейших успехов в научной и исследовательской деятельности!

Вас также может заинтересовать...