О проведении заключительного тура олимпиады школьников «Турнир имени М.В. Ломоносова»

Заключительный тур олимпиады состоится 9 марта в центре «Лапландия», сбор участников в 9:30 в фойе 2 этажа.

К участию в Турнире приглашаются учащиеся 10-11 классов Мурманской области, обладатели грамот по итогам XLII Турнира имени М.В. Ломоносова, проходившего 29 сентября 2019 года, в том числе по многоборью. К участию также приглашаются 11-классники, получившие диплом на Заключительном туре 9 марта 2019 года за успешное выступление по любому из предметов.

Участники заключительного тура, вне зависимости от того, по какому предмету получены их грамоты, могут выполнять задания по различным предметам по собственному выбору: математика, физика, химия, биология, астрономия и науки о Земле, история, лингвистика, литература.

Для участия в заключительном туре необходимо пройти предварительную он-лайн регистрацию до 6 марта. Подробная информация размещена на сайте http://turlom.olimpiada.ru/42turnir-final

Участники должны иметь с собой:

  • паспорт и ксерокопию паспорта;
  • справку из образовательной организации;
  • медицинскую справку о состоянии здоровья и эпидемиологическом окружении;
  • сменную обувь;
  • канцелярские принадлежности;
  • распечатанные титульные листы и специальные бланки в необходимом количестве (писать можно будет только с одной стороны листа, не выходя за границы). Для написания работы по физике может понадобится циркуль.

Организатор заключительного тура олимпиады – Московский Центр непрерывного математического образования при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова и Московского института открытого образования.

Вас также может заинтересовать...