XXVI Региональный научно-практическая конференция школьников и студентов колледжей «Творчество юных»

19 марта 2022 г. состоится ежегодная XXVI Региональная научно-практическая конференция школьников и студентов колледжей «Творчество юных».

В работе секций конференции могут принимать участие: обучающиеся по общеобразовательным программам дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательным программам среднего профессионального образования, дополнительного профессионального образования, обучающиеся в организациях культуры в возрасте до 18 лет.

Участники конференции могут представить свои работы на следующие секции: «Психолого-педагогические науки и цифровизация образования»: подсекция «Цифровая среда образования», подсекция «Актуальные проблемы психологии и педагогики»; «Экология и биология»; «Историко-филологические науки»: подсекции «История», «Языкознание и литература», «Иностранные языки» имени профессора Людмилы Павловны Зайцевой»: подсекции «Как мы живем на нашей планете», «Наше призвание и проблемы в глобальном мире», «Экономика и управление проектами», творческий конкурс «Мой вернисаж» имени Светланы Викторовны Погодиной»

В секции «Творческий конкурс «Мой вернисаж» имени Светланы Викторовны Погодиной» участвуют обучающиеся в возрасте от 5 до 18 лет в

четырех возрастных группах:

  • I группа – 5-6 лет;
  • II группа – 7-8 лет;
  • III группа – 9-11 лет;
  • IV группа – 12-18 лет.

К участию допускаются как индивидуальные участники, так и творческие коллективы. Количество членов творческого коллектива не должно превышать трех человек.

Мероприятие включает в себя 3 этапа: подготовительный, основной, завершающий. Критерии оценки творческих работ: новизна в видении представленной темы, оригинальность замысла, проявление творческой индивидуальности, умение рассказать о своей работе, технический уровень выполнения конкурсной работы. За каждый критерий членами жюри выставляются оценки по 5-бальной шкале.

Заявка на участие направляется в оргкомитет конференции до 7 марта 2022 г. по ссылке на сайте конференции: https://tvorchestvo-yunyh.mgpu.ru/ Работы участников принимаются до 14 марта 2022 г. по электронной почте creativity425@yandex.ru . Работы участников творческого конкурса им. С.В.Погодиной «Мой вернисаж» принимаются до 11 марта 2022 г. по электронной почте kidpic1140@yandex.ru .

Положение

Вас также может заинтересовать...