Образовательный центр «Сириус» принимает заявки на Сентябрьские образовательные программы по направлению искусство

К участию приглашаются: ученики и выпускники образовательных учреждений всех видов и типов художественной направленности в возрасте 14-17 лет.

Заявки на программы принимаются до 13 июля 2022 на сайте Образовательного центра «Сириус»

Подробности об условиях участия в образовательных программах

«Основы гончарного искусства»: программа построена на принципе интенсивного погружения в профессиональную атмосферу гончарной мастерской. Освоение теории конструирования гончарных форм позволит понять и применить в творческой деятельности основные методы и приемы работы с гончарной глиной. Наглядность обучения поможет обучающимся за короткий срок освоить основные технологические этапы изготовления гончарных изделий. Освоение курса позволит создавать красивые и функциональные работы в лучших традициях гончарного искусства. 

Подробнее https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena1262/6034

«Основы академической художественной школы: скульптура и рисунок»:  программа направлена на освоение профессиональных знаний, умений, навыков, освоение учащимися правил и приемов изобразительной грамоты при изображении окружающего мира, методики ведения длительного и краткосрочного рисунка. Эффективному освоению академического рисунка способствуют систематические занятия по изображению предметного мира, пространства и человека; изучение пластической анатомии на примере гипсовых слепков, живой натуры, объектов предметной и пространственной среды. В рамках программы предполагается знакомство с анатомическим строением человека (стопа, кисть, руки, череп), передача связи фигуры с одеждой. Особое внимание уделяется умению выразить идею в композиции, передаче художественного образа в скульптуре или рельефе.

Подробнее https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena1265/6048

«Дизайн. основы школы объемно-пространственного и цифрового художественного моделирования»: программа направлена на освоение профессиональных знаний, умений, навыков, освоение учащимися основных законов и приемов дизайн-творчества при проектировании цифрового и реального объекта, методики создания простейшего проекта от замысла до визуализации, в том числе средствами изобразительных техник проектной графики: скетчинга и специального рисунка, а также технологиями макетирования и прототипирования.

Подробнее https://sochisirius.ru/obuchenie/iskusctvo/smena1269/6069

Общая программа

Основы гончарного искусства

Основы академической художественной школы: скульптура и рисунок

Дизайн. основы школы объемно-пространственного и цифрового художественного моделирования

 

Вас также может заинтересовать...