Как обучать всех по-разному? Специалисты центра Лапландия провели областной семинар «Индивидуальная образовательная траектория: практики сопровождения одарённых детей».

Мероприятие было организовано для представителей муниципальных координационных центров по работе с одаренными детьми, специалистов муниципальных опорных центров, руководящих и педагогических работников организаций общего и дополнительного образования.

В семинаре приняли участие 92 специалиста из Апатитов, Кировска, Мончегорска, Мурманска, Оленегорска, Полярных Зорь, ЗАТО Александровск, Североморск, а также из Кандалакшского, Кольского, Ловозерского районов, Печенгского муниципального округа. В работе семинара также участвовали специалисты образовательного фонда «Талант и успех».

➤На семинаре рассмотрели нормативно-правовые основания разработки и реализации индивидуального обучения; модели психолого-педагогического сопровождения детей с выдающимися способностями, а также методы оценки индивидуальных достижений обучающихся. Осветили вопросы возможностей системы поддержки педагогов, работающих с одаренными детьми.

✐ На 3х педагогических площадках спикеры представили свой опыт сопровождения одаренных детей в области науки, культуры и спорта.

✐ Во время практических занятий участники отработали технологии проектирования индивидуального учебного плана для детей, проявивших выдающиеся способности.

Вас также может заинтересовать...