Команды региона представили Мурманскую область на соревнованиях по волейболу «Серебряный мяч» в сезоне 2022-2023

С 10 по 20 марта 2023 года в Ярославской области, п. Судоверфь прошёл отборочный этап Всероссийских соревнований по волейболу «Серебряный мяч» среди команд общеобразовательных организаций Северо-Западного федерального округа в сезоне 2022-2023 гг.

Мурманскую область в этом году представляли команда девушек МБОУ «Кольская СОШ № 2» и команда юношей ГОБОУ «СОШ № 289», г. Заозёрск.
 
В соревнованиях приняли участие команды из Петрозаводска, Пскова, Твери, Данилова, Воркуты, Великиго Новгорода, Сегежи, Нарьян-Мара, Ленинградской, Ярославской, Мурманской и Вологодской областей.
 
В течение десяти дней команды бились за призовые места. В сезоне 2022-2023 гг. команда волейболисток не смогла дойти до финала, заняв 8 место в турнирной таблице. А вот команда юношей показала достойный и уверенный результат. Проиграв только две игры за весь турнир, показав согласованную и техничную игру в команде под чутким руководством тренера Филипповой Ирины Ивановны, юноши завоевали второе призовое место, уступив центр пьедестала Ленинградской области.
 
Тем не менее, получив почётное второе место, ребята готовятся к финалу соревнованийкоторый состоится в Московской области, г. Раменское в период с 15 по 22 июня 2023 года.
 
Желаем ребятам дальнейших успехов и золотых медалей! 

Вас также может заинтересовать...