Команды юношей и девушек Мурманской области представили регион на финале Чемпионата «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2022-2023 года

С 14 по 18 марта 2023 года в г. Архангельске состоялся Всероссийский финал Чемпионата «Школьная баскетбольная лига «КЭС-БАСКЕТ» среди обучающихся общеобразовательных организаций Северо-Западного федерального округа в сезоне 2022-2023 гг.

Победители регионального этапа – команда юношей МБОУ г. Мурманска «СОШ № 57» и команда девушек МАОУ «Гимназия» г. Полярный – отправились за путёвкой на суперфинал Чемпионата «ШБК «КЭС-БАСКЕТ».
 
По итогам соревнований команда девушек достойно играла, но не смогла пробиться в призовые места, а вот команда юношей показала высокий уровень спортивного мастерства! Матч между командой нашего региона и командой Ленинградской области был ярким – была продемонстрирована вся красота игры с мячом. Проигрывая 1 очко, за 2,7 секунды до конца игрового времени, право на последнюю атаку получила наша команда. К сожалению, дальний бросок мурманчанина не достиг цели. Итог игры – 58:57, Мурманская область уступила третье призовое место Ленинградской области.
 
Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем дальнейших спортивных успехов! 

Вас также может заинтересовать...