В Краснодарском крае завершился финал Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов

Во Всероссийском детском центре «Смена» (п. Сукко, Краснодарский край) в период с 6 по 26 мая 2023 года завершился финал Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов.

Соревнования проходят ежегодно с целью раскрыть спортивный и профессиональный потенциал каждого ребенка, усовершенствовать содержание образовательных программ по физическому воспитанию школьников. Организаторы Всероссийских спортивных игр школьных спортивных клубов: Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБУ «Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания» и Всероссийский детский центр «Смена». Соорганизаторы: общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» и Всероссийская федерация школьного спорта.
 
Участниками финальных соревнований среди школьников стали 960 юных спортсменов в возрасте 12-13 лет из 60 регионов страны. В составе команды 16 человек (8 мальчиков и 8 девочек). Мурманскую область на играх в 2023 году представлял г. Мурманск (МБОУ г. Мурманска «Гимназия № 9»).
 
Школьники приняли участие в соревнованиях по баскетболу 3х3, городошному спорту, дзюдо, легкой атлетике, регби, спортивному ориентированию, спортивному туризму, футболу 6х6, чирлидингу, шахматам, а также приняли участие в традиционных спортивных батлах, брейн-ринге и фотоконкурсе «История наших игр». Все обучающиеся, которые приняли участие в играх ШСК, продемонстрировали высокий командный дух, взаимовыручку и стремление побеждать, что помогло им показать свои лучшие результаты.
 
Участников от Мурманской области с теплом встретили дома, так как команда достойно представила регион на соревнованиях федерального уровня! Юные спортсмены привезли с собой из ВДЦ «Смена» отличное настроение, заряд бодрости и прекрасное ощущение праздника спорта и энергии, а также новые знакомства, впечатления и планы на будущий год. 

Вас также может заинтересовать...