22 октября в центре «Полярная звезда» стартовала профильная смена «Биология. Морфология»

В смене принимают участие 14 школьников 8-10-х классов из Мурманска, Мончегорска и Кольского района. Все ребята — победители и призёры Всероссийской олимпиады школьников по биологии.

Программу курирует Мария Юрьевна Меньшакова, кандидат биологических наук, доцент, заведующая научно-исследовательской лабораторией «Мониторинг и сохранение природных экосистем Арктики» ФГАОУ ВО «Мурманский арктический университет», член экспертного совета центра выявления и поддержки одаренных детей и молодежи Мурманской области «Полярная звезда».

Смена проходит на базе Мурманского арктического университета и включает в себя лекции и лабораторно-практические занятия от ведущих специалистов в области биологии. Цель смены — развитие навыков выполнения практических и теоретических заданий ВсОШ по биологии.

В течение недели участники смены будут изучать строение живых организмов, проводить лабораторные исследования и решать олимпиадные задания повышенного уровня сложности.

В программе смены также предусмотрены экскурсии в Мурманский областной краеведческий музей и Культурно-выставочный центр Русского музея, психологические тренинги и занятие по профориентации.

Знания и навыки, полученные на смене, ребята смогут применить при подготовке к государственному экзамену и олимпиадам.

 

 

Вас также может заинтересовать...