Всероссийский Конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города»

В целях формирования у молодых граждан социально-значимых ценностей, развития гражданской активности и создания возможности участия в организации комфортной городской среды с 1 декабря 2023 года по 20 апреля 2024 года проводится VII Всероссийский Конкурс молодых архитекторов и урбанистов «Идеи, преображающие города». Конкурсантам предлагается разработать проекты, направленные на развитие новых общественных пространств и улучшение качества городской среды. Ряд номинаций посвящен развитию сельских территорий и архитектуре села.

В Конкурсе могут принимать участие молодые граждане в возрастных категориях:

  • от 10 до 13 лет;
  • от 14 до 17 лет;
  • от 18 до 35 лет.

Конкурс проходит в два этапа:

  • 1 этап – заочный – с 1 декабря 2023 года по 20 апреля 2024 года.
  • 2 этап – очный – с 23 мая 2024 года по 25 мая 2024 года в рамках Международной выставки архитектуры и дизайна «АРХ МОСКВА».

Победители очного этапа Конкурса будут награждены ценными призами партнеров; будут рекомендованы к прохождению стажировки в архитектурных и дизайнерских бюро; кроме того, имеют право на дополнительные баллы при поступлении в ряд ВУЗов; участники в возрастной категории от 14 до 17 лет получат путевки в федеральные детские центры («Алые паруса», «Смена», «Артек» по согласованию); достигшие возраста 18 лет получат возможность участия в Форуме молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» и иных мероприятиях.

Проекты победителей будут рекомендованы органам местного самоуправления к дальнейшей реализации на территории городов и поселений.

Подробная информация о Конкурсе: https://россия-территория-развития.рф/idei-goroda.

Регистрация по ссылке: https://forms.gle/DiXiUcWj7rSy8C5V9.

Вас также может заинтересовать...