Всероссийские мероприятия Благотворительного фонда наследия Менделеева

Некоммерческая организация Благотворительный фонд наследия Менделеева приглашает школьников 9-11 классов и учителей образовательных организаций принять участие во всероссийских проектах фонда:

– тренингах по подготовке к участию во всероссийской олимпиаде школьников;

– всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо»;

– всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева;

– всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок».

Тренинги по подготовке к участию во всероссийской олимпиаде школьников – это подготовка учащихся к Всероссийским олимпиадам школьников; приобретение опыта решения самых сложных задач; анализ материалов прошедших олимпиад; занятия с преподавателями – авторами заданий на Всероссийских олимпиадах; практика проведения экспериментальных работ по предмету.

Сроки проведения тренингов в 2019-2020 учебном году:

28 сентября – 4 октября 2019 г. – химия;

05 – 11 октября 2019 г. – математика;

12 – 18 октября 2019 г. – физика;

19 – 25 октября 2019 г. – английский язык;

19 – 25 октября 2019 г. – история;

26 октября – 1 ноября 2019 г. – обществознание;

26 октября – 1 ноября 2019 г. – русский язык;

02 – 08 ноября 2019 г. – биология.

Положение о тренинге по подготовке ко всероссийской олимпиаде проект «Путь к олимпу»

Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» проводится с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний. В фестивале могут принять участие школьники 1–11 классов и учащиеся средних учебных заведений, являющиеся авторами проектных и исследовательских работ в разных областях науки, проживающие на территории Российской Федерации и в государствах ближнего и дальнего зарубежья.

Положение о всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо»

Всероссийский конкурс научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева проводится в целях поддержки талантливых молодых исследователей, способных к научно-исследовательской деятельности; развития у обучающихся устойчивого интереса к исследовательской деятельности и навыков ее организации; подготовки учащихся к научно-исследовательской деятельности в высших учебных заведениях.

Конкурс проводится в два этапа.

I этап (сентябрь–декабрь 2019 года) – в общеобразовательных учреждениях, муниципалитетах и регионах Российской Федерации.

II этап (декабрь 2019 года – февраль 2020 года) – финал Конкурса.

Положение о всероссийском конкурсе научно-исследовательских работ имени Д.И. Менделеева

Всероссийский конкурс профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» проводится в целях повышения качества образования; повышения профессионального мастерства педагогов; выявления и распространения передового педагогического опыта. Участниками конкурса могут быть учителя и преподаватели общеобразовательных учреждений всех типов. Ограничений по возрасту и стажу работы нет. В рамках Конкурса проводятся курсы повышения квалификации педагогов объемом 72 часа, с вручением документов соответствующего образца.

Положение о XII всероссийском конкурсе профессионального мастерства педагогов «Мой лучший урок» (на 2019/2020 учебный год)

Подробная информация о мероприятиях фонда размещена на сайте: www.bfnm.ru

По всем вопросам можно обращаться по электронной почте depobraz@mail.ru, или по телефонам: 8-499-978-88-59, 8-499-978-91-78.

Вас также может заинтересовать...