Для одаренных детей Мурманской области продолжается профильная проектная смена

С 3 по 16 апреля на базе Регионального образовательного центра поддержки одаренных детей в Апатитах проходит профильная проектная смена.

В ней принимают участие 22 обучающихся из Мурманска, Кандалакши, Оленегорска, Апатитов, Кольского района, ЗАТО Александровск, победители и призеры регионального этапа всероссийского конкурса технологических проектов «Большие вызовы», регионального этапа всероссийского конкурса «Большая перемена», а также обучающиеся 8-11 классов, показавшие результативное участие в конкурсных мероприятиях по проектно-исследовательской деятельности.

С 3 по 9 апреля в Апатитах ребята знакомились с основными формами и методами организации учебно-исследовательской и проектной деятельности, особенностями работы с информационными источниками и работы над групповыми проектами, узнавали о презентации проектов. Кроме того, участники получили навыки эмоциональной саморегуляции и поработали над развитием коммуникативных навыков.

Преподаватели филиала МАГУ в г. Апатиты помогали юным исследователям оттачивать своё мастерство в проектной деятельности и открывать новые исследовательские горизонты. Подробнее об этом – в сюжете «Народного телевидения «Хибины» https://youtu.be/nAjMrleWSLc.

Программа смены включала не только учебные занятия, но и экскурсионный блок. Ребята посетили Музей камня и Полярно-альпийский ботанический сад-институт КНЦ РАН им. Н.А. Аврорина в Кировске, приняли участие в экскурсионно-образовательных конкурсных программах и спортивных мероприятиях.

На одной из экскурсий участники побывали в учебном центре ФосАгро, поработали на учебных моделях горной техники. Яркие впечатления ребят запечатлены на фотографиях, их можно увидеть ВКонтакте: https://vk.com/albums-101006299,  https://vk.com/album-101006299_283777614

И это ещё не все! Впереди у ребят ещё одна неделя занятий с экспертами – теперь уже в дистанционном формате.

Подробная информация о смене опубликована в группе Центра поддержки одаренных детей Мурманской области «Профильная смена г. Апатиты»: https://vk.com/club101006299.

Вас также может заинтересовать...